Камышане вновь стали призерами в конкурсе «Абилимпикс»

Свое профессиональное мастерство они доказали не только на заочном, но и на очном этапе.

В Волгоградской области успешно проведен V региональный отборочный этап чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2020». Это очень сложный год для конкурса, так как все мероприятия отборочного этапа, от подготовки до чемпионата, прошли в дистанционном формате с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических требований.

С 2018 года соревнования регионального масштаба по профессиональной компетенции «Социальная работа» организовывает и проводит Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева при активной поддержке Центра социального обслуживания населения.

В этом году, несмотря на трудности и новые условия, наши ребята, получатели социальных услуг реабилитационной службы для молодых инвалидов, неоднократные участники и победители областных и национальных чемпионатов «Абилимпикс», отважились принять участие в конкурсе и не разочаровались в своем решении. Предыдущая теоретическая подготовка и опыт, поддержка наставников Центра и колледжа, сила духа и воли дали отличные результаты. 6 ноября были подведены итоги регионального отборочного этапа и состоялось торжественное награждение победителей. Участники «Абилимпикс- 2020» от Камышинского центра социального обслуживания населения Серегин Алексей завоевал серебряную медаль и II место, Дегтярева Анна – бронзовую медаль и III место регионального чемпионата.

Конкурс по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в очередной раз показал, что возможности безграничны, если есть упорство, желание быть счастливым человеком и профессионалом своего дела!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.