Камышан приглашают на выставку Натали Меренковой

Местная художница представила свои работы в Камышинской картинной галерее.

До 25 ноября в художественной галерее Камышина будет работать персональная выставка Натальи Меренковой, посвященная природе края и городу.

Переходя от работы к работе Натальи Ивановны, всматриваясь в полотна, забываешь о времени, переносишься на улицы родного города, на просторы его окрестностей. Удивительный мир, созданный рукой художника, реален, узнаваем, близок. Всё изображённое обыденно, но в этом и мастерство – увидеть прекрасное в простом, высветить то, мимо чего проходишь в суете: забор городского парка в зимний день, линии проводов, уходящие в туман, осенний свет в парке… От картин, написанных Натальей Меренковой, трудно оторваться: в них любовь и уважение к людям, городу, природе, благодарность жизни.

В последнее время художницу привлекает акварель с её неограниченными возможностями. Наталья является активным участником городских традиционных выставок, таких как «Я Вас люблю, Камышин!», «Полёт души», «Зимний вернисаж», «Космическая сказка». В 2020 году участвовала в конкурсе изобразительного искусства «Камышинский арбуз». В октябре состоялась открытие персональной выставки «Радость, которая всегда со мной», где представлены работы в акварельной технике.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.