Природный парк «Щербаковский» запускает туристический флешмоб

Для этого на своих страницах в соцсетях нужно разместить фотографию, иллюстрирующую красоты парка, с хештегом #щербаковскийденьтуризма.

Цель флешмоба «Путешествуем по родному краю» – развитие внутреннего туризма, популяризация маршрутов, действующих на уникальной природной территории, знакомство жителей региона с заповедными уголками природы.

Проведение такой акции поможет пользователям соцсетей узнать об этих достопримечательностях и вместе с тем будет стимулировать туристов к организованному виду отдыха на природе – ведь именно в ходе экскурсии можно не только увидеть самые заповедные уголки, но и узнать об их происхождении, а также о богатом животном и растительном мире той или иной территории.

К участию во флешмобе специалисты природного парка приглашают не только жителей региона, но и туроператоров, экскурсоводов, сотрудников центров туризма и краеведения, музеев, особо охраняемых природных территорий.  Им предлагается записать короткие видеоэкскурсии по любым природных объектам и рассказать волгоградцам о достопримечательностях нашего региона.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.