Профилактическое мероприятие «Выходные без ДТП» позволило выявить 21 нарушителя

С 5 по 6 сентября отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие «Выходные без ДТП» с максимальным привлечением личного состава ОГИБДД, РЭО во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции и ППС.

Было привлечено к ответственности 2 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. За выезд на полосу встречного движения – 5 водителей, 2 водителя перевозили детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств, не пристегнуты ремнем безопасности было 3 водителя, 8 пешеходов нарушили ПДД РФ, 1 водитель не предоставил преимущество пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.

Достаточно будет простого телефонного звонка с любого мобильного на номер 112 или 2-09-00-Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Не будьте безразличны, ведь, может, именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.