Лето, каникулы, дворовое ориентирование

У вас есть уникальный шанс принять участие в увлекательных соревнованиях.

Первый из десяти этапов Кубка по дворовому ориентированию состоялся 25 июня. В нем приняло участие больше 50 человек.

Всем известно, каждый человек в современном мире путешествовал с помощью навигатора или просто используя карту города. Учитывая сложившуюся ситуацию, сотрудники Центра туризма направили технологические ресурсы для организации соревнований городского уровня. Приложение O-GPS Tracker во многих городах и странах уже давно используется для организации соревнований и тренировок на местности. Это приложение позволяет отслеживать местоположение участника соревнований.

Первый, пробный этап позволил выявить ошибки в использовании наших телефонов при отметках на контрольных пунктах. Специалисты Центра туризма их исправили. Уже на втором этапе, старт которого состоялся 2 июля на стадионе МБОУ СШ№15 все пошло, как по маслу.

Все желающие принять участие в этих соревнованиях – жители и гости Камышина – могут смело вступать в ряды участников соревнований. Специальной физической подготовки не требуется. Участвовать можно даже семьями в группе «Семья: с детьми до 8 лет включительно», это отличный способ прогуляться с ребятишками и познакомить их со своим микрорайоном по карте.

А еще – это увлекательная поисковая игра, в которую ваш ребенок с удовольствием будет играть и развиваться как интеллектуально, так и физически. У ребят в старших возрастных категориях есть возможность посоревноваться в ориентировании на местности в своем квартале, потому что все 10 этапов кубка будут проходить в разных районах города.

Все старты бесплатные, а по сумме очков, набранных за участие по возможности в 10 этапах кубка будут ценные туристические призы.
Все подробности на сайте Центра туризма и в нашей группе в контакте «Туристы Камышина» https://vk.com/club14626107

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.