«Выстояли и победили»: уникальный фотопроект, посмотрите!

Молодые люди, как артисты, воспроизвели сцены военных лет. Это то, что стоит увидеть. Молодцы, ребята! Спасибо за память.

При поддержке Российского военно-исторического общества и Департамента культуры города Москвы вот уже пять лет в России реализуется проект «Выстояли и победили». 11 фотосъемок в 4 городах России, 900 участников – от студентов до ветеранов Великой Отечественной войны – 14000 снимков… Это все о нем.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне запланировано поведение ряда выставок. 17 апреля 2020 года автор проекта, Сергей Александрович Грачев, обратился в комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.
Он попросил содействия в вопросе популяризации мероприятия. Итак, социальный авторский проект «Выстояли и победили» (далее – проект) посвящен Великой Отечественной войне. Цель проекта – сохранить историческую память об участниках событий военных лет. В реализации проекта приняли участие около тысячи добровольцев – от людей юного возраста до ветеранов Великой Отечественной войны.

Участники перевоплощались в современников военных лет, воссоздавали атмосферу того времени. За каждой фотографией – кропотливая и долгая работа более сотни человек. Искали реквизит, делали выездные съемки, композиционно выстраивали кадры, по-актерски перевоплощались…

-Военные и гражданские, труженики тыла, атаки на передовой. В каждой сцене – судьба не только героев снимков, но и тех, о ком они будут помнить и на кого они всегда будут равняться, – говорит Сергей Грачев.

На период самоизоляции ознакомиться с работами фотохудожника можно на официальном сайте проекта http://выстояли.рф/ 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.