В регионе ведется профилактика несчастных случаев на воде

55 рейдов на водных объектах и более 300 профилактических занятий проведено с начала 2020 года специалистами аварийно-спасательной службы Волгоградской области совместно с сотрудниками профильных ведомств.

Главная задача — обеспечить безопасность людей на водных объектах, предотвратить беду. В связи с потеплением работа по обеспечению безопасности людей усилена. Ежедневно спасатели патрулируют акваторию Волги, а также других водных объектов.

Проводится мониторинг ледовой обстановки; устраивают рейды с целью профилактики и предотвращения несчастных случаев. С начала года уже составлено девять административных протоколов за нарушение правил.

Разъяснительную работу со школьниками ведет региональное отделение ВОСВОД. В ходе практических занятий спасатели и волонтеры показывают основные способы самоспасения; объясняют порядок действий при оказании помощи утопающему; демонстрируют подручные и профессиональные средства спасения.

С начала 2020 года организовано 160 профилактических мероприятий. Инструктаж по правилам безопасного поведения на воде прошли более 17 тысяч детей.

Как известно, в состав аварийно-спасательной службы Волгоградской области входят 18 поисково-спасательных подразделений и поисково-спасательный отряд. Их личный состав насчитывает 277 человек (спасатели, водолазы и фельдшеры), в распоряжении которых более ста единиц спецтехники.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.