Региональные дороги станут безопаснее

Команда тренеров информационно-пропагандистского проекта “Навстречу безопасности” побывала в Волгограде.

Под руководством многократного победителя российских автомобильных соревнований, чемпиона Западного дивизиона России по дрифту 2015/2017 года Тараса Шатова и шеф-тренера по защитному и контраварийному вождению Дильшата Хисамова группа работала в областном центре целую неделю.

Экипаж автомобиля кампании, оборудованного всеми современными средствами для обучения безопасности на дорогах, посетил образовательные и медицинские учреждения, перинатальный центр, транспортные компании, а также скверы и площади города. Там прошли лекции, семинары и квесты, посвященные пониманию и соблюдения правил дорожного движения.

Социально значимый информационный проект, цель которого – повысить знания и уровень ответственности всех участников дорожного движения, реализуется уже более пяти лет и оказывает заметное влияние на общественное сознание населения.

По итогам семи месяцев 2020 года на территории Волгоградской области наблюдается снижение ДТП на 5,7%, уменьшения раненых – на 6%. Но при этом отмечается значительный рост тяжести последствий. В результате 313 наездов на пешеходов погибло 40 человек. Около трети наездов произошло на пешеходных переходах. Именно эти проблемы и стали целью информационно- образовательного проекта «Навстречу безопасности».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.