В Камышине прошла акция «Безопасность детства»

Семьям с детьми напомнили правила пожарной безопасности и об опасности тонкого льда.

Камышинский центр социального обслуживания населения принял участие во Всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, организацию их занятости. 

Специалисты Центра организовали и провели четыре межведомственных рейда и Единый день безопасности с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Вместе с социальными работниками в рейдах приняли участие инспектор ОНД и ПР Главного управления МЧС России по Камышину и Камышинскому району Волгоградской области  Артем Сяткин, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» лейтенант полиции Анастасия Черникова. В рамках акции «патруль безопасности» посетил 15 семей. С детьми и их родителями проведена профилактическая беседа «Осторожно: тонкий лёд!» .

Кроме того, с целью предупреждения пожаров, во избежание несчастных случаев с использованием электрических приборов в квартирах семей было проверено состояние электропроводки, розданы тематические буклеты, листовки по пожарной безопасности, брошюры «Не играй с розетками», «Спички не тронь – в спичках огонь!», проведен инструктаж о правилах и способах тушения пожаров.

С целью пропаганды правил дорожного движения, профилактики детского травматизма на дорогах, проведены беседы с родителями, вручены памятки «Грамотный пешеход», несовершеннолетним детям вручили светоотражающие браслеты и наклейки на рюкзак или одежду. 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.