Волгоградская область примет участие в экофоруме

Общероссийское общественное детское экологическое движение “Зелёная планета” с 2003 года занимается социально значимыми проектами в области просвещения.

Эти проекты направлены на формирование экологической культуры у юных россиян. Ежегодно участниками Движения становятся более двух миллионов детей и педагогических работников из 80 субъектов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В 2019 году под его эгидой прошли такие мероприятия как ХVII всероссийский и международный детский экологический форум «Зелёная планета 2019», всероссийский конкурс с международным участием среди школьников и студентов “Зелёные технологии глазами молодых”, “Фестиваль педагогического мастерства” и Всероссийская детская акция “С любовью к России мы делами добрыми едины”.

Очередной, ХVIII Всероссийский детский экологический форум “Зелёная планета 2020” приурочен к проведению в России Года памяти и славы. Основная цель Форума – привлечь общественное внимание к приоритетному национальному проекту «Экология» посредством массового вовлечения детей и подростков через науку и искусство в формирование у подрастающего поколения экологического мировоззрения и широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

Волгоградские общественные и образовательные детско-юношеские организации могут подключиться к мероприятиям «Зеленой планеты», предварительно ознакомившись с планом работы детского экодвижения на 2020 год. (www.greenplaneta.ru)

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.