Спортивные акробаты из секции «Пируэт» выступили в Волгограде

Воспитанницы секции спортивной акробатики «Пируэт» Центра «Спектр» участвовали в Открытом первенстве Кировского района Волгограда по спортивной акробатике.

Соревнования проходили в спортивном зале МБУ Спортивной школы олимпийского резерва №3 г. Волгограда. Всего в Первенстве приняли участие около 100 акробатов спортивных школ, коллективов физической культуры, спортивных секций города Волгограда и Волгоградской области.

Спортсмены старались выполнять программы мастерски, ведь они боролись за присвоение разряда. Предоставлялось право выступать только в одной возрастной категории и только в одной дисциплине – акробатике. Под руководством Светланы Лестюхиной камышанки показали высокие результаты. Они стали победителями и призерами в своих программах, всем были присвоены спортивные разряды.

Первое место за выполнение 1-го юношеского разряда «привезли домой» женские пары – Анастасия Зверева и Дарья Львова; Анна и Кристина. Худышкины. Женская пара – Сабина Бурзуева и Софья Лабузова – заняла 2-е место за выполнение 3-го спортивного разряда.

Женская пара – Мария Львова и Валерия Безрукова – заняла 3-е место за выполнение 3-го спортивного разряда. Женская тройка – Василиса Чадова, Вероника Гречанникова, Александра Яковлева – заняла 2-е место за выполнение 2-го спортивного разряда. Впереди – соревнования в Саратове. Они состоятся в ближайшие выходные.