Мероприятия в День правовой помощи детям

20 ноября в Волгоградской области состоится День правовой помощи детям. Волгоградская область участвует в нем наряду со всеми российскими регионами, начиная с 2013 года.

Перечень мероприятий включает более 400 пунктов и размещен на сайте Управления Минюста РФ по Волгоградской области в разделе «День правовой помощи детям»/Информация о планируемых мероприятиях.

Основная целевая категория граждан, которым посвящен этот день – дети-сироты и те, кто остался без попечения родителей, дети-инвалиды (и их законные представители), а также люди, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, усыновители.

20 ноября (в среду) в Волгограде и области состоятся приемы специалистов по оказанию бесплатной правовой помощи по вопросам прав детей, включая юридические аспекты опеки и детско-родительских отношений. Обратившихся проконсультируют по различным отраслям законодательства, окажут содействие в подготовке заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

Помощь будет оказываться нотариусами по месту нахождения нотариальных контор, адвокатами по месту нахождения адвокатских образований.

Во всех отделах опеки и попечительства, центрах социальной защиты населения, районных отделах службы судебных приставов Волгограда и области будут проведены приемы граждан.

Выездные приемы юристов пройдут в детских домах, школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в социально-реабилитационных центрах, приютах. Перечень мероприятий включает более 400 пунктов и размещен на сайте Управления Минюста РФ по Волгоградской области в разделе «День правовой помощи детям»/Информация о планируемых мероприятиях.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.