Эко-конкурсы природного парка «Цимлянские пески»

Один называется «Азбука природолюбия», другой – «Уголок эколят».

Конкурсы проводится в 2019-2020 учебном году. Природный парк приглашает к участию общеобразовательные организации, организации дополнительного образования детей, школьные лесничества, детские дома, школы-интернаты, экологические и краеведческие кружки, клубы и их руководители Чернышковского и Суровикинского муниципальных районов Волгоградской области.

  • По условиям конкурса “Азбука природолюбия” работа должна быть выполнена в виде книги. Для каждой из 33-х букв русского алфавита необходимо придумать описание, подобрать к букве растение, животное или явление, связанное с природной средой.

Описание должно выглядеть как короткий рассказ или сказка, в которых главными действующими лицами выступают сказочные герои «Эколята»  – друзья и защитники Природы – Шалун, Умница, Тихоня и Елочка.

  • Для участия в конкурсе “Уголок эколят” необходимо создать и разместить в школе стенд (уголок) на тему охраны природы.

Обязательное условие – присутствие логотипа и образов сказочных героев «Эколят» – Шалуна, Умницы, Тихони и Елочки. Стенд может содержать  рисунки и фотографии, текстовый материал на тему охраны животного и растительного мира, фотоотчеты об участии в экологических мероприятиях, листовки, плакаты на природоохранную тему, вопросы конкурсов и викторин, стихи известных поэтов или собственные сочинения о природе родного края.

По всем вопросам участия обращаться по тел/факс 8 (84474) 6-31-94, 6-31-92 или по адресу электронной почты: park-2003@mail.ru.

Напомним, в 2015 году Волгоградская область вошла в число регионов, где реализуются общероссийские природоохранные социально-образовательные проекты «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».

 В рамках этих проектов в регионе проводятся экологические акции и праздники, направленные на привлечение внимания общественности, детей и молодежи к вопросам охраны окружающей среды.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.