В Камышине проходит акция “Ребенок-пассажир”

30 августа отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России “Камышинский” проводит массовые проверки  на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних.

В рамках мероприятия полицейские будут проводить беседы с водителями транспортных средств о требованиях законодательства в части перевозки детей автомобильным транспортом, при этом особое внимание уделят донесению важности соблюдения правил дорожного движения, использования автокресел при перевозке детей как до 7 лет, так и старше, необходимости пристегивания детей в детском удерживающем устройстве, вниманию к качеству автокресел и соответствию их стандартам.

В случае выявления повторных нарушений водителями транспортных средств при перевозке детей-пассажиров, инспекторами ДПС будут составляться материалы для дальнейшей их передачи в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воздействия, предусмотренных законодательством.

И, конечно же, Госавтоинспекция  предупреждает о том, что если Вы везете самое ценное – это своего ребенка, то откажитесь от таких опасных маневров как обгон, резкое торможение, перестроение. Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.