Что с вашей культурой, камышане?

Дорогая редакция, хотим поделиться своими впечатлениями от некоторых моментов отпуска, проведенного в Камышине. 

Раньше мы жили здесь, но больше 10 лет назад перебрались в столицу. Теперь приезжаем сюда летом в гости к родственникам. Изменился Камышин за эти годы в лучшую сторону, но вот некоторые горожане культурнее не стали. У вас есть такой уникальный «бонус» – побережье двух рек, мест для купания множество, но все они завалены мусором. Причем даже на центральном пляже возле администрации песок «кишит» окурками и пивными пробками. Наверное, просеивать его некому, но ведь чисто не там где метут, а где не сорят. Неужели самим отдыхающим приятно загорать и играть с детьми в «пепельнице»? 

За последние годы в Камышине появились новые памятники. Недавно мы прогуливались по набережной и были шокированы, как относятся к ним дети, да и взрослые. Памятник речникам и морякам подростки облепили со всех сторон, залезли на самый верх, а другая семейка и вовсе пыталась усадить своего мальчика на плечи Петру I. Всё понятно: хочется сделать эксклюзивный снимок, но нужно же соблюдать рамки приличия! Это все-таки памятники, а не скалодром! Причем, самое пугающее, что взрослые не только не делают замечания, но и сами подначивают: забирайся повыше, залезай на руку. 

Стоит ли говорить, какой ужас творится на набережной во второй половине дня субботы?! Горы бутылок, коробок и оберток от сладостей оставляют после себя молодожены. Это просто ужасно! 

Да, уровень культуры у некоторых камышан не на самом высоком уровне. Оно и понятно, иной образ жизни куда доступнее. 

Наталья Попова

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.