Камышинские налоговики отмечают профессиональный праздник

21 ноября свой профессиональный праздник отмечают работники налоговых органов. Мы взяли интервью у начальника Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Волгоградской области Людмилы Астафьевой.

– Людмила Александровна, хотелось бы узнать о результатах работы вашего коллектива. Первый вопрос: с какими показателями подходите к концу 2022 года?
– Межрайонной ИФНС России №3 по Волгоградской области за 9 месяцев обеспечены поступления во все уровни бюджета в сумме 5 092 млн руб., рост доходов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года составил 105,6%. Из общей суммы налоговых доходов в бюджет города поступило 406,8 млн руб., из них 83% составляет налог на доходы физических лиц.

– Россия в целом не первый год работает в «цифре». Налоговая служба не исключение. Возможно, за последнее время появились новые сервисы? Расскажите о них.

– Наиболее современный и перспективный способ взаимодействия с налогоплательщиками – это предоставление им электронных сервисов. Сегодня на сайте Федеральной налоговой службы функционирует более 70 электронных сервисов для оказания государственных услуг.

– В этом году ещё можно успеть заплатить налоги?
– Да. 1 декабря 2022 года истекает срок для своевременной оплаты физическими лицами имущественных налогов, указанных в уведомлениях за 2021 год. Налоговые уведомления направляются гражданам по почте на бумаге заказными письмами или размещаются в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в электронном виде. Если у вас нет налогового уведомления, то его можно получить, обратившись с заявлением в налоговую инспекцию или в МФЦ.

– Людмила Александровна, что пожелаете коллегам в честь профессионального праздника?
– Уважаемые коллеги и ветераны! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника налоговых органов! Высокий профессионализм, добросовестность и отзывчивость остаются одними из основных качеств сотрудников инспекции. В нашем коллективе хорошо сочетаются опыт людей старшего поколения и энергия молодых специалистов. От всей души желаю сотрудникам и нашим ветеранам, их родным и близким счастья, здоровья, финансового благополучия, профессиональных перспектив, верных решений и уверенности в завтрашнем дне. С праздником!

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.