В Камышине будет гостить немецкая делегация

С 22 по 31 августа в наш город приедет немецкая делегация из города-побратима Зеелов. Это школьники и их педагоги, которые по традиции приезжают к нам на Арбузный фестиваль.

Программа приема гостей насыщенная. В ней есть все: встреча в администрации с главой города и председателем городской Думы, экскурсии по городу, на горы Уши, посещение новой школы в «бухте», музея. Немецкие школьники мечтают заглянуть в бассейн в ДЮЦ.

Общение с историками, художниками, фотографами, педагогами Центра туризма – все дни расписаны буквально по минутам. Ребята пообщаются с русскими сверстниками, вместе пройдут маршрутами, увидят, как прошлое переплетается с настоящим. Немецкие дети составят свою фотолетопись Камышина и увезут ее в Германию, чтобы показать своим друзьям, где побывали «Петер и Агнет».

В завершение будет организована поездка на военно-мемориальное кладбище в Россошки, на Мамаев курган в Волгоград. Впервые зарубежные гости посетят Каменно-Бродский Свято-Троицкий мужской и Гусевский Ахтырской Божией матери женский монастыри.

На фото: делегация из Германии в Камышине, 2017 год.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.