Совещание по вопросам безопасности детей летом

В Камышине 14 июня в администрации Камышина обсудили меры безопасности детей в ходе летней оздоровительной кампании.

Совещание возглавил глава города Станислав Зинченко. Присутствовали руководители органов и учреждений системы профилактики, представители правоохранительных органов.

Начальник Управления ГОЧС и МП Александр Чеботарев рассказал о чрезвычайных ситуациях, связанных с гибелью детей, и о мерах, направленных на предупреждение таких случаев.

Заместитель главы города, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Валентина Баринова доложила об обеспечении безопасности детского отдыха и соблюдении норм особого противопожарного режима на территории оздоровительного лагеря «Солнечный».

Вопрос находится на особом контроле у руководства: все загородные лагеря и базы отдыха для детей до начала сезона прошли комплексную проверку на готовность, получили соответствующие разрешения.

В течение смен на места регулярно выезжают межведомственные рабочие группы, которые проверяют условия отдыха, соблюдение требований безопасности.

Председатель городского комитета ЖКХ и КС Игорь Коваленко перечислил места, которые требуют особого внимания в период проведения специальных рейдов. По итогам совещания были даны соответствующие поручения. Исполнители приняли их к сведению.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.