В Камышине прошла акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Ребята показали, как использовать светоотражающие элементы.

28 сентября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» в рамках профилактического мероприятия «Дети и Дорога» провели акцию «Засветись – стань заметней на дороге!», в которой приняли участие ученики начальных классов средней школы №14.

Целью акции является популяризация использования юными пешеходами светоотражающих элементов и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Дети в ходе викторины дети повторили основные правила безопасности на транспорте.  Госавтоинспекторы напомнили ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов, которые отражают свет в темноте и помогают лучше увидеть пешехода в ночное время. Сотрудники полиции подарили школьникам светоотражающиеся браслеты, которые можно разместить на рюкзаке, сумке, одежде.

Выйдя на оживленную улицу, ребята продемонстрировали наглядным образом, как использовать светоотражающие элементы на проезжей части. В завершении мероприятия дети пообещали не нарушать правила дорожного движения и рассказать об использовании световозвращателей своим друзьям.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.