Камышинский “Экотекс” в преддверии праздника

Текстильщики принимают поздравления.

Накануне Дня работников текстильной и легкой промышленности мы побывали в трудовом коллективе “Экотекс”, который продолжает славу знаменитого градообразующего предприятия – Камышинского ХБК.

Сегодня им руководит производственный директор Алексей Найденов.

– Алексей Павлович, есть повод представить Вас нашим читателям как нового руководителя. Ваше предприятие теперь называется “Экотекс”, оно поменяло направленность? И, наверное, всегда пугает “новая метла”…

– Я тружусь в этом коллективе уже пятнадцать лет. С декабря 2018 года – производственным директором. “Экотекс” полностью сохранил профиль производства, кардинальных кадровых перестановок с моим приходом тоже не произошло: в этом нет необходимости – у нас на руководящих позициях по-прежнему работают менеджеры, которые успешно справляются со своими обязанностями.

-Какие задачи ставите как первоочередные? Какие проблемы предстоит решать?

– Постоянно работаем над повышением качества продукции. Удалось справиться с проблемой дефицита сырья, на сегодняшний день производство полностью обеспечено экологически чистым хлопком. А вот проблема кадрового дефицита пока остается острой. Фактически дефицит составляет порядка 3 процентов от общей численности, но, чтобы вырастить и “отшлифовать” 20-25 высококвалифицированных помощников мастеров, понадобится не менее трех-пяти лет. А нужны профессионалы сегодня! К сожалению, нехватка рабочих рук – общая проблема по всей России. Мы стараемся ее решить.

-Несколько слов об уровне зарплаты, и удается ли выплачивать ее без задержек?

– Да. Зарплата у нас – день в день. Тот же помощник мастера получает в среднем порядка 25 000 рублей. Если берется за подработку и показывает высокие показатели – то 40 000 не предел.

– Сколько человек в праздничном приказе? Что пожелаете коллективу?

– В праздничном приказе около пятидесяти человек – это лучшие из лучших. Хочется пожелать всем сотрудникам “Экотекса” высокой ответственности и настоящего мастерства. Они необходимы на каждом рабочем месте.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.