Митинг в парке имени Комсомольцев-добровольцев

19 ноября в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев, у памятного знака Комсомольцам-добровольцам собрались представители разных поколений камышан.

Митинг был посвящен очередной годовщине со дня отправки комсомольцев-добровольцев на Сталинградский фронт и проводам призывников на срочную службу в ряды Российской армии.

17 ноября 1942 года 2 200 комсомольцев — юношей и девушек из Камышина и не оккупированных районов Сталинградской области — дали клятву стоять насмерть, бить врага и защищать Родину. Прямо из парка они отправились на фронт.

В мероприятии приняли участие и.о. Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов, председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев, ветеран и участник Сталинградской битвы Павел Андреев, представители военного комиссариата, администрации города и общественники.

По традиции митинг открыл председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко. Благословил ребят на достойную службу и благополучное возвращение домой помощник командира по работе с верующими военнослужащими 28-й бригады радиационной, химической и биологической защиты иерей Константин Румянцев.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. Завершилось мероприятие возложением гирлянды, венка и цветов к памятному знаку Комсомольцам-добровольцам, ушедшим на защиту Сталинграда.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.