Финал фестиваля “Щит и Лира” пройдет в июне в Волгограде


В Волгоград прибудут более 300 участников со всей страны.


  С 8 по 12 июня 2019 года в Волгограде пройдут мероприятия финального этапа XIV Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». В нем участвуют более 300 человек со всех уголков страны. Это победители региональных смотров художественной самодеятельности подразделений полиции всех субъектов Российской Федерации.

Фестиваль призван раскрыть и развить творческий потенциал сотрудников полиции в жанрах эстрадного  и авторского пения, хореографии и инструментальной музыки, совершенствование культурно-эстетического воспитания личного состава МВД России. Творчество только укрепляет положительный имидж сотрудника органов внутренних дел.

Открытие и прослушивание

Торжественное открытие фестиваля состоится 8 июня в Детском юношеском центре Волгограда (ул. Мира, 1).

В рамках фестиваля пройдет конкурсное прослушивание. Таланты в погонях посетят с экскурсией экспозиции музеев «Сталинградская битва», «Россия – моя история», «Память», «Старая Сарепта», дадут выездные концерты.

Награждение и Гала-концерт

12 июня с 17.00 до 22.00 часов в Волгограде на нижней террасе Центральной набережной победители фестиваля вместе со звездами российской эстрады представят гала-концерт, посвященный Дню России. В большом концерте наряду с победителями выступят группа «Рефлекс», звезды российской и зарубежной эстрады (Татьяны Овсиенко, Эммы М, Руслана Алехно, Эда Шульжевский, Дина Гарипова, In-Grid и др.).

Салют

В 22.00 над Волгой прогремят залпы праздничного салюта.
 На все концерты фестиваля вход свободный. Приглашаем всех желающих посетить яркое и запоминающееся событие в городской жизни.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.