В Камышине объявлен традиционный конкурс среди художников

Он приурочен к празднованию Камышинского арбузного фестиваля.

Традиционно в рамках празднования Камышинского арбузного фестиваля в нашем городе проводится конкурс изобразительного искусства «Камышинский арбуз». Его организатором выступает Камышинский историко-краеведческий музей (художественная галерея).

Конкурс проводится по направлениям живопись и графика. Тематика работ может быть следующей: камышинские арбузы (в среде), реалистичные сюжеты; классические сюжеты (натюрморты и прочее); арбузы и бахчевые культуры, их выращивание в Камышинском районе; приготовление блюд из арбузов (бытовой жанр); история камышинского арбузного края; камышане и арбузы.

Формат работ – не менее 420х594 мм (А2), в оформленном виде – рамка со стеклом или без него. Участниками конкурса могут стать все желающие в возрасте от 16 лет.

Прием работ на конкурс художников «Камышинский арбуз» осуществляется до 1 августа 2022 года по адресу: ул. Набережная, 66. При подаче работы необходимо указывать ФИО, адрес проживания, название работы, контактный телефон и категорию участника. Жюри оценит все работы сроком до 15 августа. Отбор победителей будет проводиться по следующим критериям: раскрытие и соответствие теме, художественное мастерство, композиционные решения автора, качество работы и эстетический вид. Лучшие работы составят праздничную выставку, ее торжественное открытие и награждение победителей состоится 27 августа в художественной галерее.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.