Все в сад!

Фестиваль «Экодетство» состоялся в Волгограде 1 июня.

Мероприятие проходит проходит в пятый раз. Последние два года – на площадке регионального ботанического сада в Краснооктябрьском районе столицы региона.

В ботсаду собрались более 200 участников. Негласным условием этого праздника стало присутствие детей вместе с родителями. Так совместили День защиты детей и Всемирный день охраны окружающей среды.

 «Любовь к природе, воспитание ответственного к ней отношения необходимо прививать с раннего детства, – сказала заместитель председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Елена Православнова.

Концерт и конкурсы

Концерт, работа интерактивных площадок, экскурсии по саду, – скучать посетителям не пришлось. Не осталась без внимания выставка животных волжской станции юннатов.

Многие маленькие посетители активно включились в квест «Экологическое поле». Знакомство с природными явлениями, обитателями местной флоры и фауны проходило в увлекательной игровой форме.

Дружба и фиточай

После прогулок и мастер-классов гостям предложили фиточай. Экскурсоводы, выполнившие роль гостеприимных хозяев, пояснили: заварка особая, из трав, выращенных в саду.

Волгоградский региональный ботанический сад не впервые выступает организатором детских экологических мероприятий. Пятый фестиваль “Экодетство” проведен в содружестве с комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.