С рабочей поездкой Камышин посетил первый заместитель губернатора Валерий Бахин

Вместе с главой Камышина Станиславом Зинченко и представителями подрядчика он побывал на строительной площадке детского сада в 8-м микрорайоне.

Гости осмотрели первый и подготовленный к перекрытию второй этажи, подвальные помещения здания, где в скором времени будут располагаться складские помещения, прачечная и гладильная. Также, согласно проекту, в двухэтажном здании детского сада, помимо семи групповых помещений со спальными комнатами, предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кабинет изучения иностранных языков, кабинеты психолога и логопеда, комната природоведения, медицинский блок, пищеблок. Отметим, что фасадное решение детского сада будет в едином цветовом исполнении с построенной рядом школой №1.

Валерий Викторович предложил подрядчику рассмотреть возможность увеличения штата рабочих на объекте, во избежание срыва сроков сдачи детского сада, так как объем строительных работ достаточно большой.

Также Валерий Викторович посетил базу Аварийно-спасательной службы городского округа – город Камышин, пообщался со спасателями, познакомился с условиями работы и быта личного состава, осмотрел образцы современной спасательной техники.

Станислав Васильевич рассказал о деятельности службы, отметив, что в составе 25 спасателей, из них 5 водолазов, которые ежедневно выезжают на помощь камышанам и жителям близлежащих районов. Также камышинские спасатели выезжают на дорожные аварии, предотвращают трагедии. Так, на вооружении спасателей имеется автомобиль НИВА Марш 1922 снегоход-болотоход, с помощью которого проводятся аварийно-спасательные работы в труднодоступной местности.

По результатам осмотра спецтехники, рабочих помещений и комнаты отдыха для сотрудников Валерий Бахин дал положительную оценку готовности службы к выполнению своих задач.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.