Игра “Безопасный островок”

Акция МЧС по безопасности жизнедеятельности прошла в Камышине.

Викторина проводилась в Центральной городской библиотеке с 27 мая по 2 июня. Библиографы подготовили и задали юным посетителям немало специальных вопросов.

Лето, ах, лето

Они касались безопасного поведения на улице, дома, на воде, на транспорте. Игра проходила у красочно оформленного стенда под названием: “Ура! У нас каникулы!”.

Как известно, летний “тайм-аут” от учебы – самый продолжительный. И, пожалуй, самый опасный. На отдыхе в деревне у бабушки, с родителями на море, при прогулках во дворе и даже дома дети быть осторожными в своих поступках. “Безопасный островок” напомнил им об этом.

Как в популярной телепередаче “Своя игра”, девчонки и мальчишки выбирали рубрики (“Помощь идет”, “Вода, вода”, “Один дома” и др.). Как отметили сотрудники библиотеки, ответы радовали. Дети теорию знают. Не зря в течение всего учебного года стараются педагоги и родители!

Подсказки умного пса

В читальном зале любопытные могли изучить еще и специализированный журнал «Спасайкин»  из фондов городской детской библиотеки.
Там главный герой пёс Спасайкин рассказывает детям, как нужно вести себя в самых сложных ситуациях.

Они бывают разными: пожары, наводнения, встреча с незнакомыми людьми и даже захват заложников. Итак, теоретические знания усвоены на “отлично”. Надеемся, они будут надежно закреплены на практике.

Марина ВИКТОРОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.