Отец погибшего на СВО бывшего комбрига 56-й ОДШБ полковника Андрея Кондрашкина побывал в Волгограде

Фото: Защитники Отечества | Волгоградская область

Он посетил открытую недавно Аллею Славы в парке имени Гагарина, где один из стендов посвящен его сыну.

Владимир Иванович приехал в Волгоград из Тамбовской области. Его сын (об этом Андрей Кондрашкин в свое время рассказывал журналистам «Диалога») всегда мечтал служить в ВДВ.

После школы поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова и окончил его. Андрей Кондрашкин (позывной Дунай) с первых дней проведения специальной военной операции находился в зоне боевых действий. Погиб 16 сентября 2023 года при выполнении боевого задания.

Как известно, А. В. Кондрашкин с 2020 по 2021 год был командиром 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в Камышине. Награжден орденом за «Заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами, орденом Мужества, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени с мечами, медалями Суворова и Жукова, 22 медалями Министерства обороны РФ. Указом Президента РФ за проявленные героизм и мужество при исполнении воинского и гражданского долга в ходе проведения специальной военной операции гвардии полковнику Андрею Кондрашкину присвоено звание Героя РФ (посмертно).

Имя офицера высечено на одной из гранитных плит, установленных в честь камышан, павших в боях специальной военной операции.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.