Камышинский крановый завод подал заявку на участие в конкурсе Минпромторга России

Господдержка оказывается на развитие экспортной деятельности.

Камышинский крановый завод и еще четыре волгоградских предприятия подали заявки для участия в квалификационном отборе Минпромторга России для участия в программе повышения конкурентоспособности и получения господдержки на развитие экспортной деятельности. Волгоградские предприятия еще могут подать документы на участие в федеральном конкурсе — срок приема продлен до 15 июня 2019 года.

Для промышленных экспортеров на федеральном уровне разработали дополнительные стимулирующие меры — Минпромторг РФ ведет отбор компаний для заключения соглашений о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности. Такие программы реализуются в целях улучшения качества и увеличения объемов производства и экспорта российской продукции. По итогам конкурса с предприятиями заключат соглашения, которые позволит получать господдержку в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

По информации облпромторга, продление сроков регламентировано постановлением Правительства РФ, изменения также касаются возможности представления обязательств по получению заключения о подтверждении производства продукции, срока начала экспорта при реализации инвестпроектов, такого механизма финансирования как форфейтинг.

Соглашения о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности между федеральным ведомством и предприятиями будут заключаться на шесть лет. Действующие и потенциальные экспортеры, успешно прошедшие квалификационный отбор, смогут привлечь кредиты на развитие производства по ставке ниже среднерыночной, получить содействие в продвижении на новые рынки. Совместная работа федерального центра и региона, институтов развития и бизнеса направлена на выполнение поставленной в Послании Президента задачи по увеличению объема несырьевого экспорта.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.