Улица Гоголя преображается

Об этом нашему сайту рассказал директор МБУ «Служба капитального ремонта и эксплуатации» Игорь Коваленко. 

Игорь Иванович, реконструкция исторической части нашего города – давняя мечта многих камышан. И вот от слов уже перешли к делу. Можно об этом немного подробнее? 

– Сразу поясню: проект «Реконструкция участков автомобильных дорог» затрагивает несколько городских улиц и рассчитан на несколько лет. Конкретно речь идет о проезжей части по Октябрьской, Набережной, Калинина, Гоголя, Красной, переулке Зеленом, части дороги по Камышинской. Предстоит выполнить огромный объем работ. Условно проект поделен на пять этапов. До 2020 года мы планируем реализовать два из них. Остальные – в последующие годы. 

– Хорошо, что конкретно будет сделано в этом году? 

– В 2019 году будет полностью реконструирован участок дороги в границах от Пролетарской до Набережной по улице Гоголя, общей протяженностью 538 метров, шириной девять метров. Здесь появятся новые тротуары, бордюры, зеленая зона в виде газонов, которая отделит проезжую часть от пешеходной на расстоянии полутора метров. Заменят уличное освещение: установят современные опоры, к прежним технологиям нет смысла возвращаться. В планах текущего года еще и реконструкция участка от улицы Гоголя до улицы Октябрьской. 

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.