Первая электронная колонка уже работает в Камышине

Водоканал устанавливает новое оборудование.

Первая в нашем городе автоматическая электронная водоразборная колонка недавно установлена и уже действует на улице Набережной в районе музея.

Честно признаться, всё это выглядит очень непривычно: подходит человек с ведром к новой колонке, прикладывает пластиковую карту к небольшому экрану, и автоматика тут же срабатывает: вода струится чистейшим потоком. Убрал карту – поток остановился. Приложил снова – только успевай подставлять следующее ведро. Но жадничать не стоит, за каждый литр придется заплатить. Новые технологии! Ни капли – без учета!

В чем отличие новой колонки от остальных? Об этом мы попросили рассказать главного инженера МУП «ПУ ВКХ» Руслана Аверкова:

-Отличий много, и они принципиальные. Это современное электронное оборудование, которое позволяет вести учет каждого литра воды, который колонка выдает, мы имеем возможность отслеживать этот процесс удаленно, специальная компьютерная программа работает. Огромное преимущество и в том, что сама колонка антивандальная, сломать ее механическим способом или повредить ударом практически невозможно, в том числе снабжена противоударными датчиками. Зимой не перемерзнет, способна в одинаковом режиме работать круглый год. Очень надежная и прослужит долго. И самое главное, воспользоваться ею, могут только те жители нашего города, которые заключили договор с нашим предприятием.

Светлана ТЫЩЕНКО

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.