В Камышине состоялись дебаты потенциальных кандидатов на выборы в областную Думу от «Единой России»

Дебаты предшествуют предварительному голосованию партии «Единая Россия», которое пройдёт 26 мая.

Вёл мероприятие глава города, руководитель местного отделения партии Станислав Зинченко.

Тема для первого часа словесных баталий – «Образование». Участников пятеро. Трое – молодые камышане, только пытающиеся попробовать себя в политике. Василий Гетманенко – начальник смены цеха ООО «Камышинская ТЭЦ», координатор партийного проекта «Народный контроль» в Камышине; Наталья Ефимова – директор Центра «Планета молодых», координатор партийных проектов «Историческая память» и «Крепкая семья», и Артём Майхрук – заместитель начальника цеха очистки воды МУП «ПУВКХ».
Двух других можно смело отнести к политическим тяжеловесам: Юрий Корбаков – депутат Волгоградской областной думы, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству, Председатель регионального общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя», Почетный строитель РФ, и Владимир Хомутецкий – директор ООО «Стройгарант», председатель Камышинской районной думы.

Вначале спикеры представились, немного рассказали о себе. Отметим, что все – с высшим образованием, а то и не с одним.
Говорили о том, как любят Камышин, что уже успели сделать для него, какой видят перспективу.

Зрители, среди которых было много педагогов, задавали вопросы о наболевшем.

Тема второго часа – «Промышленность – инновационная индустриализация». Трое молодых политических деятелей остались в том же составе. А вот в стане политических тяжеловесов вместо Владимира Хомутецкого в дебаты вступил Дмитрий Крикунов. Это человек в Камышине известный и уважаемый. Достаточно сказать, что он уже в четвёртый раз избран депутатом городской Думы – значит, доверяют люди. Возглавляет КД ООО «Нижневолгоэлектромонтаж» – предприятие, которое занимается строительством энергетической инфраструктуры объектов по всей России – от Крайнего Севера и Дальнего Востока до Сочи, ну и в Камышине, конечно. Награжден знаком «Почетный строитель России», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

В заключение Станислав Зинченко поблагодарил всех участников дебатов и ещё раз призвал принять участие в предварительном голосовании 26 мая. Где это можно будет сделать, мы сообщим дополнительно, а видеоверсию мероприятия можно посмотреть на сайте «Предварительное голосование», выбрав регион и кнопку «Архив».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.