В этом году начнется большой ремонт хирургического корпуса ЦГБ и реанимации

Будут заменены кровля и все коммуникации.

С рабочей поездкой в Центральной городской больнице побывали директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Самарина, заместитель председателя облздрава Наталья Чепурина и председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Наталья Семенова.

Особое внимание в ходе инспекционной поездки уделялось качеству оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Камышинская ЦГБ – это многопрофильное медицинское учреждение со стационаром на 396 коек и поликлиникой на 625 посещений за день. В год здесь выполняется порядка четырех тысяч различных операций. В состав больницы входят отделение анестезиологии – реанимации, родильный дом, гинекологическое, хирургическое, травматологическое, кардиологическое, терапевтическое и неврологическое отделения.

 «В текущем году начнется большой ремонт хирургического корпуса больницы и реанимации с заменой кровли и всех коммуникаций, – отметила Наталья Семенова. – Необходимые для этого средства направляются из областного бюджета. В первичные сосудистые отделения также будут поставлены ангиографы и другая современная техника».

Кроме того, в Центральной городской больнице Камышина готовят помещения для нового компьютерного томографа.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.