В Камышине вырос уровень заболеваемости ветряной оспой

А вирусный гепатит С стал встречаться реже.

По данным Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, за прошедшие 9 месяцев текущего года заболеваемость населения нашего города инфекционными и паразитарными заболеваниями снизилась на 7% по сравнению с прошлым годом. Снижение регистрируется по сальмонеллезу, острым кишечным инфекциям, острому гепатиту А, вирусному гепатиту С, хроническому вирусному гепатиту, острым респираторным инфекциям, гриппу, пневмонии бактериальной этиологии и другим заболеваниям.

Вместе с тем, отмечен незначительный рост заболеваемости скарлатиной, ветряной оспой, клещевым боррелиозом, головным педикулезом, инфекционным мононуклеозом, туберкулезом и другими.

В группе инфекций, управляемых средствами специфической профилактики, за указанный период не зарегистрированы случаи дифтерии, столбняка, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита.

За 9 месяцев 2018-го по сравнению с таким же периодом прошлого года  выросло число лиц, пострадавших от укусов животных. Основная доля из них приходится на укусы домашними питомцами. Четверть пострадавших – несовершеннолетние. В 2018 году зарегистрировано три случая укуса детей дикими животными.

С укусами клещей за январь-сентябрь текущего года к медикам обратилось 126 человек. Этот показатель остался на уровне прошлого года.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.