Воспитанники камышинского Центра туризма участвовали во Всероссийских соревнованиях  на пешеходных дистанциях «XXII Гонки четырех»

Состязания проходили в Подмосковье.

Участвовали спортсмены из 36 регионов и ближнего зарубежья (более 3500 спортсменов). Погода в дни соревнований радовала отсутствием дождя, так как болот, грязи и влаги в лесу оказалось предостаточно. Соревнования заключались в преодолении дистанции группой из 4-х человек, с ориентированием по карте и прохождением этапов с веревками различной сложности.

В первый день – сложные старты. Две камышинские группы, мужская и женская, выступали на дистанции 3-го класса. Уступив спортсменам из Краснодарского края и Москвы, группа в составе Андрея Селиванова, Михаила Григорьева, Алексея Тарабарина и Георгия Веселова  заняла почетное третье место из 32 групп. У нашей женской группы – 8-е место из 19 команд.

За 7 лет участия в соревнованиях эти подмосковные места оказываются благоприятными  для сборной Камышина, учитывая, что конкуренция здесь очень высока. Во второй день соревнований результаты более ожидаемы, дистанции проще. Среди женских групп сборная в составе Карины Шариповой, Татьяны Выпрецкой, Виктории Пименовой и Виктории Швиндт на дистанции 1-го класса заняла 1 место, оставив позади 30 команд.

Среди девочек до 13 лет на той же дистанции наша группа заняла пятое место среди 59 групп. Вторую награду завоевали и спортсмены, состязавшиеся в мужской группе. На дистанции 2-го класса, уступив соперникам из Пензы и Москвы, камышане стали третьими из 94 групп. Награждение победителей и призеров  соревнований состоится в декабре, на вечере подведения итогов года. К слову, поездку наших спортсменов на соревнования «спонсировали» родители.