Камышинская пара стала серебряным призером всероссийского конкурса бальных танцев

Ребята занимаются под руководством Павла и Оксаны Воронковых.

В московском концертном зале «Крокус Сити Холл» прошел чемпионат и первенство Российского танцевального союза по спортивным бальным танцам. Это уникальное и неповторимое мероприятие. Оно всегда собирает более тысячи участников разного уровня со всей страны. Каждый танцор стремится выступить на главном турнире танцевального сезона.

Волгоградское отделение Российского танцевального союза представили две пары из города Камышина: Мирослав Рогатин – Валерия Семендеева («Юниоры 1») и Денис Ковшун – Эльвина Мамедова («Юниоры 2»). Ребята занимаются бальными танцами под руководством опытных педагогов Детско-юношеского центра Павла и Оксаны Воронковых.

Судейство, которое было представлено всеми организациями, входящими в РТС, определило следующие результаты: Мирослав Рогатин, Валерия Семендеева («Юниоры 1») вошли в полуфинал (за это право боролись 83 пары). Ребята впервые участвовали в таком масштабном мероприятии, и для дебюта это очень значимый результат. Денис Ковшун, Эльвина Мамедова («Юниоры 2») дважды стали серебряными призёрами в своём разряде и бронзовыми – в открытом классе, т. е. выполнили норматив на класс «B», улучшив прошлогодний результат.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.