В Камышинском районе средняя зарплата врача-специалиста составляет 73 тысячи рублей

Наши врачи зарабатывают больше коллег из Волгограда.

Данные предоставили специалисты Волгоградстата.

Интересные данные оказались в медицинской сфере. Например, выяснилось, что врачи в Камышине зарабатывают в два раза больше своих коллег из Волгограда, да, собственно, и из любого другого района области. В нашем городе средняя зарплата врача-специалиста составляет 73 тысячи рублей. Тогда как средняя по региону держится на уровне 39 тысяч рублей. Для сравнения: в Волгограде – 39 381 рубль, в Волжском -38 570 рублей, в Среднеахтубинском районе медики и вовсе получают 33 390 рублей.

Зарплаты медсестер (среднего медперсонала) тоже разнятся по области, хоть и не так резко. И опять же самые высокие получают медсестры в Камышине. У них средняя зарплата – почти 28 тысяч рублей, тогда как по региону она составляет 23 тысячи. Самая низкая зарплата у среднего медперсонала в Новониколаевском районе – 19 731 рубль.

Если же сравнивать зарплаты медиков с соседними регионами ЮФО, то врачи в Ростовской области в среднем получают 40 тысяч рублей, в Краснодарском крае – 43,5, в Астраханской – 39,5.

Медсестры Ростовской области в среднем получают 22 775 рублей, в Краснодарском крае – 24,3 тысячи рублей, в Астраханской области – 21 887 рублей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.