В Камышине стартовал проект по озеленению

В нем участвуют все школы города.

А еще – организации дополнительного образования и даже два детских сада. Автор идеи нового проекта  – руководитель Общественного совета по озеленению Камышина, депутат  городской Думы Владимир Подхватилин. Суть его в том, чтобы начать выращивать саженцы растений на пришкольных участках, а когда подрастут и окрепнут – передавать  их  для озеленения  города, разумеется, бесплатно. Таким образом, можно будет экономить  бюджетные средства, да и юному поколению труд на земле и интересный опыт пойдут на пользу.

На пришкольных участках уже  подрастают березки, тополя и даже кедры.  Вот-вот взойдут из семян каштаны,  клены, бирючина.

Начальник участка «Зеленое хозяйство» МБУ г. Камышина «Благоустройство» Александр  Васин  видит в новом проекте реальные перспективы:

– Мы уже снабдили учебные заведения посадочным материалом – передали семена. Наши специалисты не снимают с себя ответственности. Уже весной проконтролируем, как идут дела, готовы давать консультации, помогать советом. А как только подрастут молодые деревца и кустарники – высадим их на улицах нашего города и полностью возьмем уход на  себя.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.