Результаты изменений в социальном законодательстве положительные

С 2014 года в Волгоградском регионе началось наведение порядка в социальной сфере.

В области провели тщательную ревизию существующих мер социальной поддержки и механизма их получения и создали Социальный кодекс. Он дал возможность перераспределить ресурсы в пользу тех граждан, которые действительно нуждаются в помощи.

Социальный кодекс расширил меры поддержки для ветеранов, сельских специалистов, малоимущих студенческих семей, студентов из числа ветеранов боевых действий, а также из многодетных семей. Основным приоритетом долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым, стала поддержка материнства и детства.

На территории Волгоградской области сегодня доступны 18 видов социальной помощи для семей с детьми. В этом году введена новая выплата в размере 25 тысяч рублей для молодых женщин, ставших мамами в возрасте до 23 лет включительно.

Еще одним важным событием этого года стало то, что волгоградский регион вошел в число лидеров по обеспечению доступной среды для инвалидов. Все это результаты планомерной работы региональной власти в социальной сфере на протяжении трех последних лет.

Подробнее об этом, а также о тех дополнительных мерах социальной поддержки, которые сегодня действуют в Волгоградской области, перспективах развития социального кодекса в студии программы «Вести. Итоги дня» рассказала председатель комитета Волгоградской областной думы по труду, социальной политике вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.