В Камышине приземлился вертолёт медицины катастроф

К вечеру субботы, 17 июня, многие жители улиц Терешковой, Мира и других близлежащих наблюдали необычную картину: винтокрылая машина с надписью «Медицина катастроф» на борту садится прямо неподалеку от комплекса Центральной городской больницы.

Медикам из волгоградского Центра медицины катастроф предстояло забрать из кардиологического отделения ЦГБ 63-летнего мужчину, перенесшего инфаркт миокарда. Беда случилась, когда семья на личном автомобиле ехала из Алтайского в Краснодарский край на свадьбу дочери.

Житель Бийска Анатолий (профессиональный водитель) счел, что таким способом преодолеть километры будет гораздо быстрее, чем на поезде. Рискнул, хотя в последнее время, случалось, жаловался родным: прихватывает сердце. Когда в очередной раз мужчина затормозил, переживая острую боль, стало понятно: без «скорой» не обойтись. Экипаж из Камышина прибыл быстро.

Выяснилось: до этого, в пути, Анатолий перенес еще два инфаркта. Так он оказался в кардиологии. В сопровождении главного врача ГБУЗ «Центральная городская больница г. Камышина» Владимира Галушкина журналисты «Диалога» побывали везде, где проходили этапы эвакуации. Можем подтвердить: «земная» и «воздушная» бригады в Камышине действовали четко и слаженно, будто за плечами многолетний опыт взаимодействия.

Напомним, карета авиационной «Скорой помощи» поступила на вооружение Центра Медицины катастроф лишь 8 июня и совершала свой третий полет. До этого экипаж приземлялся в Серафимовиче и Михайловке.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.