Камышинский завод СМИ будет сотрудничать с Республикой Беларусь

Договор заключен!

Вопросы развития кооперационных связей между ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента» и ОАО «Кобринский инструментальный завод «СИТОМО» обсуждались 26 мая в Министерстве промышленности Республики Беларусь.

О трехсторонней встрече в Минске нашему сайту сообщил генеральный директор КЗСМИ Сергей Данкович. От Кобрино на ней присутствовал директор «СИТОМО» Сергей Ковалев. Организатором важного мероприятия стал Министр промышленности Республики Беларусь Виталий Вовк.

Камышинский завод СМИ попал в поле зрения белорусского министра не случайно: волжское предприятие –  крупнейший производитель профессионального инструмента в России, выпускающий 50% от всех объемов на рынке ключа. На долю кобринских мастеров приходится 10 процентов.

Высокое качество камышинский и кобринской продукции, подкрепленное двойным лабораторным контролем (с обеих сторон), позволяет надеяться на то, что борьба за первенство будет выиграна. Белорусы оценили волжан как надежного партнера, способного обеспечить необходимым инструментом такие гиганты, как МАЗ, БелАЗ, «Ростсельмаш», «Гомельмаш» и другие.

По заверению министра В.М. Вовка, продукция с родины Маресьева будет гарантированно продвигаться буквально на всех профильных предприятиях республики. В свою очередь КЗСМИ через российских дилеров будет обеспечивать сбыт результатов труда белорусских инструментальщиков.

Подробности встречи – в субботнем выпуске газеты «Диалог».

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.