Начальник Роспотребнадзора Камышина оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Камышинской прокуратурой проведена проверка Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском и Руднянском районах (далее – ТО).

В январе 2021 года в ТО поступило коллективное обращение о шуме, вое, лае собак соседей в дневное и ночное время, который нарушает тишину и покой граждан.

Поскольку надзор за соблюдением норм санитарно-эпидемиологического законодательства относится к полномочиям ТО, то по доводам обращения о превышении уровня шума в жилом помещении, расположенном по адресу: г. Камышин, 5 мкр., д. 47, в дневное и ночное время должна проводиться проверка, дополнительно осуществляться замеры шума в жилом помещении заявителя (допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещениях жилых зданий установлены приложением №3 к СанПиН 2.1.2.2645-10, утвержденным Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 №64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10»).

Однако по результатам рассмотрения обращения ТО направлен ответ с разъяснением права на обращение в суд при наличии факта нарушения жилищных прав граждан. При этом основной вопрос о шуме, который нарушал тишину и покой граждан, остался без ответа, замеры уровня шума не проводились, ответ по существу довода заявления о шуме ТО не дан.

За указанное нарушение порядка рассмотрения обращений граждан на основании постановления Камышинского городского прокурора начальник ТО Кулаков А.С. мировым судьей судебного участка №18 Волгоградской области привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях РФ к административному штрафу в размере 5000 рублей.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.