В Камышине нарушаются правила перевозки детей

0ffa66d2-c1f7-4d81-be86-58d363aaa4e0-2145-000001d594e5c9ca_tmp

Это в ходе проверки определили сотрудники полиции. 

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обеспокоен положением дел в области обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах городского округа – город Камышин, в частности наибольшую обеспокоенность вызывает организованная перевозка групп детей.

В период с 25 по 30 ноября 2016 года на территории города и района проводилось профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут», которое направленно на выявление нарушений правил дорожного движения, транспортом осуществляющим пассажирские перевозки.

В ходе профилактического мероприятия, выявлено 3 нарушения при организованной перевозке групп детей, автобусами.

Так, 30 ноября 2016г. должностные лица МБОУ СШ №10 осуществляли самостоятельную организованную перевозку группы детей по маршруту от ул.Кубанской ( МБОУ СШ №10) до Камышинского Драматического театра. Перевозка осуществлялась тремя автобусами, не соответствующими по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров (организованной перевозке групп детей). Водители привлечены к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения. В отношение должностных лиц образовательного учреждения составлены административные протоколы по ст. 12.23.ч.6 КоАП Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наложение на должностных лиц штрафа в размере 25 тысяч рублей, в отношение юридического лица штрафа в размере 100 тысяч рублей.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.