Почему нет бесплатного инсулина для инвалидов?

 

 

835813 29.12.2010 Покупатели стоят в очереди в отделе готовых лекарственных форм аптеки сети "Новая больница". Павел Лисицын/РИА Новости

Диабетики не могут получить жизненно необходимые лекарства.

Надежда Александровна Киселева обратилась в нашу редакцию с вопросом, волнующим сегодня всех, кому по закону положены бесплатные лекарства:

– Каждый месяц приходится звонить по телефону горячей линии в Волгоград, чтобы   получить инсулин, который для меня жизненно необходим. По-другому  препарат не выдают, хотя врач ежемесячно выписывает для меня рецепты. Вот сегодня набираю номер с восьми утра, но без толку. Робот отвечает, что линия временно не работает. Но я не могу ждать, когда ее починят, мне уколы инсулином нужно делать несколько раз в день! Почему людей с ограниченными возможностями поставили в такое унизительное положение? Почему на уровне города никто не решает вопросы лекарственного обеспечения?

Мы  надеемся, что в эту ситуацию вмешается Камышинская городская прокуратура. Для всех читателей нашего сайта сообщаем телефон приемной председателя комитета здравоохранения Волгоградской области  8(8442)30-99-99.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.