В Камышине начал работу Центр развития молодежного предпринимательства

6lemayxn-60

Программа рассчитана на молодых людей, желающих заниматься бизнесом.

Её реализует комитет молодежной политики Волгоградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством экономического развития РФ. Она предлагает базовое образование в сфере предпринимательства, мастер-классы лучших тренеров и бизнесменов региона и страны, регистрацию бизнеса, бесплатное юридическое и бухгалтерское сопровождение в первые полгода работы.

Гостями мероприятия: координатор программы в Волгоградской области Руслан Алтухов, начальник управления по инвестициям и развитию предпринимательства Денис Дроненко, предприниматель, член Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства городского округаАртем Орлов и директор Камышинского колледжа бизнеса Лариса Ключникова.

Руководителем Центра стала директор ККБ Лариса Ключникова. «Мы видим свою миссию в том, чтобы содействовать реализации инициатив, оказывать помощь молодым людям, пожелавшим начать свое дело», – сказала она на церемонии открытия.

«Федеральная программа «Ты – предприниматель» работает уже шесть лет. За это время только в Волгоградской области в ней приняли участие стали более 5 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Из них сотни смогли претворить свои идеи в жизнь и наладить собственное дело. Проект по поддержке молодых бизнесменов предполагает ряд тренингов и мероприятий, направленных на развитие личностных качеств, а также умений, необходимых каждому успешному предпринимателю», – отметил Руслан Алтухов.

Программой заинтересовались не только студенты, но и уже работающие молодые люди, которые не удовлетворены наемными трудовыми отношениями и ориентированы на самозанятость.

Игорь РЫКОВ

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.