Отделение Пенсионного Фонда России по Волгоградской области провело видео-конференцию с территориальными органами ПФР

В ней приняли участие и камышане.

Тема встречи: «Новый порядок предоставления социальной доплаты к пенсии».

Мероприятие возглавил управляющий Отделением ПФР по Волгоградской области Владимир Федоров. С ним в “кадре” присутствовали представители Департамента социального развития Волгоградской области, общественных организаций, средств массовой информации городов и районов.

Владимир Александрович ознакомил широкую аудиторию участников с изменениями, внесёнными в апреле в Федеральный закон «О государственной социальной помощи» и Федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации». Тогда были пересмотрены правила подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера.

Прежде индексация выплат проходила без учета прожиточного минимума пенсионера. Каждое новое «повышение» увеличивало размер пенсии и пропорционально уменьшало размер социальной доплаты до прожиточного минимума. Теперь ситуация выравнивается.

Владимир Федоров отметил: важнейшей задачей 2019 года в ПФР года является повышение качества работы с гражданами. Чиновник обратился к коллегам с призывом стать ближе к народу. Попросил отвечать на вопросы граждан не только по телефону или в часы приема, но, при необходимости, на улице. «Разобраться в законодательных «переплетениях» рядовому человеку сложно. Он идет за помощью к специалистом. И нужно все подробно пояснить». Так же Владимир Александрович призвал к тесному сотрудничеству СМИ.

Подробности видео-конференции читайте ближайшем номере газеты «Диалог».

Фото А. Германова

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.