Всё для выздоровления

С самого начала специальной военной операции стало понятно, насколько важна моральная поддержка нашим ребятам, выполняющим боевые задачи.

Написать солдатам письма с тёплыми и добрыми пожеланиями поспешили учащиеся всех школ и детских садов. Поверьте, там, вдали от дома, в окопах и под обстрелами, наши бойцы со слезами на глазах читают послания, потом убирают в нагрудный карман и хранят как что-то очень ценное. Но ведь не только на передовой парням нужна поддержка.

Недавно учащиеся 8 «Б» класса школы №18 решили написать письма военнослужащим, проходящим лечение в камышинском военном госпитале. Мальчишки и девчонки подготовили конвертики с подбадривающими словами, пожеланиями и поздравлениями с приближающимися праздниками. А ещё вложили туда сувениры и ручки, чтобы бойцы смогли при желании ответить школьникам.

К этой доброй инициативе детвора подошла со всей душой. Послания получились трогательными и красочными. Когда родители наблюдали за стараниями своих ребятишек, у них тоже появилась идея поддержать пациентов военного госпиталя. Они решили подарить парням, проходящим лечение, телевизор. Чтобы осуществить задуманное, актив родительского комитета обратился за советом в Волгоградскую региональную общественную организацию содействия инвалидам и семьям с детьми-инвалидами «Равный мир», представители которой активно помогают госпиталю.

Существенную поддержку в приобретении подарка для пациентов госпиталя оказали руководители ООО «Аст-Маркет», предоставив большую скидку.

Инициативной группе родителей удалось таким образом приобрести не только телевизор, но и кронштейн и антенну.

– Мы подумали, что ребятам, проходящим лечение, будет печально встречать праздник без любимых советских новогодних фильмов, – говорит одна из родительниц, Марина. – К тому же телевизор всегда был и остаётся центром притяжения не только в семье. Пусть парни соберутся вместе, посмотрят «Иронию судьбы», отвлекутся от своих проблем, ведь от настроения во многом зависит скорость выздоровления. Момент передачи телевизора был очень трогательным. Его принимали у нас вместе с письмами практически со слезами на глазах. Хочется надеяться, что этот небольшой вклад в комфорт военнослужащих сделает их время пребывания в госпитале не таким грустным.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.