На городском кладбище проходит масштабная уборка

А посетить могилы близких камышане могут на общественном транспорте.

Как рассказал директор МУП «Ритуальные услуги для населения» Вячеслав Кузнецов, в настоящее время на старом и новом кладбищах сейчас работает по три единицы техники, занимающиеся вывозом мусора. На протяжении этой и следующей недели они постараются максимально освободить места данных территорий от скопившегося за зиму мусора. К этой работе привлечены коммунальные службы города, но объем старых венков, цветов, пластиковой тары, листвы и веток очень большой. Так что навести порядок на кладбище в полном объеме получится только летом. Об этом свидетельствует опыт прошлых лет. К тому же, вывоз мусора с мест погребения усложняет обилие транспорта населения. Подчас люди оставляют машины прямо посреди дороги, и спецтехнике не удается доехать до мест складирования отходов.

Силами МБУ г. Камышина «Благоустройство» в этом месяце был произведен ямочный ремонт дороги на кладбище от трассы до остановки. Добраться до могил родных камышане могут на общественном (как частном, так и муниципальном) транспорте.

Автобусы от автостанции начинают ходить с 7 утра. В пасхальную неделю и после нее перевозки в данном направлении будут осуществляться часто и регулярно. Муниципальной автоколонной выделен отдельный автобус.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.