На школе в 7-м микрорайоне Камышина завершены прокладка внешних инженерных сетей и основные строительные работы

Теперь помещения учреждения готовы к чистовой отделке. 

На прилегающей территории и будущих спортивных площадках школы подготовили основной слой дорожного покрытия и выполнили насыпку плодородного грунта под озеленение.

СМИ уже сообщали о том, что в новом учебном заведении будет 40 классов, многофункциональный спортзал, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты. Запланированы меры по обеспечению адаптации для маломобильных групп детей.

Председатель комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Ю.А. Бачурин:

– Действительно, работы связанные с возведением здания новой школы, находятся на стадии завершения, но оборудование, мебель и все прочее, что необходимо для образовательного процесса, будет закупаться уже в следующем календарном году. Объемы достаточно большие. Предстоит оснастить 40 учебных классов, столовую, спортивный и актовый залы, различные кабинеты. Всего планируется приобрести 2000 наименований. Кстати, затраты на оснащение школы входят в общую стоимость проекта строительства нового образовательного учреждения и будут финансироваться из федерального, областного и местного бюджетов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.