Камышин продолжает застраиваться

Возводятся жилые дома, магазины, торговые центры, культурные объекты.

В прошлом году по линии индивидуального жилищного строительства было сдано 9346 квадратных метров, почти столько же будет введено и в нынешнем году.

Главный архитектор города Дмитрий Вайрих:

– В первом полугодии 2018 года сдано в эксплуатацию два многоквартирных дома: №113 по улице Базарова, построенный ООО «Стройдевелопмент», и дом №51б, возведенный ООО «Авангард». В этом году компания «Авангард» сдаст еще один объект – жилой дом №8 по улице Краностроителей.

ООО «ПриволжТрансСтрой» возводит сегодня один из главных городских объектов – общеобразовательную школу на 1000 мест в седьмом микрорайоне, которую планируется сдать в эксплуатацию  до 1 сентября будущего года. В 2019 году предусматривается и окончание строительства рядом с новой школой детского сада на 140 мест, с ясельными группами.

Что касается жилищного строительства, то в будущем году компания «Стройинженер»  сдает в эксплуатацию большой многоквартирный дом площадью 5090 квадратных метров в пятом микрорайоне, напротив гипермаркета. Планируется также и ввод в эксплуатацию дома №8а (застройщик – ООО «Авангард») и дома №15 по улице Кирова (застройщик – индивидуальное лицо). Выданы разрешения на строительство многоквартирных домов компаниям «Градстрой» и «Алекс».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.