Перед камышинскими детьми выступили Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина и другие звезды

Этот праздник навсегда останется в памяти ребят Камышинского детского дома.

Конечно, мальчишки и девчонки ничего подобного они еще не видели. И даже не мечтали увидеть: эти дети хотели только одного, чтобы «черная» полоса в их жизни навсегда закончились. И этот яркий праздник – только начало большого доброго пути.

2 июня 2018 года в Галерее искусств Зураба Церетели Москвы при поддержке Уполномоченного по правам ребенка РФ, Уполномоченного по правам человека РФ, Министерства культуры РФ, Министерства труда и социальной защиты граждан РФ, МВД России, МЧС России, правительства Москвы и Московской городской думы состоялись большой благотворительный концерт, посвященный Дню защиты детей, и церемония награждения талантливых ребят с трудной судьбой. Сюда были приглашены дети-воспитанники Камышинского детского дома и ребята из замещающих семей нашего города.
Потом девчонки и мальчишки признаются, как у них замирали сердца, когда выступали юные исполнители, а рядом с ними – прославленные звезды эстрады: Иосиф Кобзон, Надежда Бабкина и многие другие.

На эту же сцену были приглашены талантливые дети страны, в том числе камышане. Такое решение по итогам года приняло жюри конкурсных программ, которое возглавил заслуженный деятель искусств РФ, председатель конкурсных программ и Международной премии «Золотой шар» Б.Ю. Грачевский.

Из нашего города в столицу отправились Наташа Черненко , Саша Сигаев, Артем Разыков, ставшие призерами конкурса «Вера, Надежда. Любовь», победители конкурса «Мой космос» Аня Спирина, Ярослав Дробков, Ксюша Агафонова, Климентий Фролов. Всем им были вручены подарки от благотворительного Фонда «Возрождение и Надежда».
Директору И.Л. Буровой, специалистам и сотрудникам Камышинского детского дома вынесена благодарность за высокопрофессиональный труд и творческий подход в развитии способностей и талантов у приемных детей и ребят-воспитанников детского дома, за высокую гражданскую позицию, неравнодушие и добрые сердца к детям с трудной судьбой.

Наши ребята с удовольствием поучаствовали на празднике и в мастер-классах «Страна творчества велика», еще раз доказав, как многое они умеют. А потом сами же полакомились сладкими поделками, изготовленными собственными руками. Такая награда всех порадовала!

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.